Как Ривер Плейт выиграл Кубок Либертадорес - ВИДЕО

10 дек., 2018
19:09
1815

В ответном матче финала Кубка Либертадорес «Ривер Плейт» встречался с «Бокой Хуниорс» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде. Игра завершилась победой «Ривера» со счетом 3:1 в дополнительное время.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на championat.com, на 44-й минуте нападаюший Дарио Бенедетто вывел «Боку» вперед. «Риверу» удалось отыграться на 68-й минуте благодаря точному удару форварда Лукаса Пратто. В первом матче команды сыграли вничью со счетом 2:2, поэтому в ответной игре при счете 1:1 было назначено дополнительное время.

На 92-й минуте колумбийский хавбек «Боки» Вилмар Барриос получил красную карточку, а позже «Ривер» смог воспользоваться численным преимуществом, забив два мяча. На 109-й минуте отличился колумбийский полузащитник Хуан Кинтеро, а на 122-й - полузащитник Гонсало Мартинес.

Напомним, что этот матч изначально должен был состояться 24 ноября в столице Аргентины, но был отменен из-за нападения фанатов «Ривера» на автобус с футболистами «Боки». В результате нападения несколько игроков получили травмы, а позже было принято решение провести встречу на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.

«Ривер Плейт» выиграл Кубок Либертадорес в четвертый раз в истории и впервые с 2015 года.