23 
нояб.
2019
13:18
15
77
2524
Virtual karabakh

Нигяр Арпадараи: До этой работы я ничего не знала о "Формуле-1"

23 нояб., 2019
13:18
2524

Нигяр Арпадараи: До этой работы я ничего не знала о "Формуле-1"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Я рада, что работаю в "Формуле-1". Мы начали строить департамент маркетинга с нуля. Эта работа была успешной для меня в плане становления как специалиста по PR.

Как передает Oxu.Az, об этом в студии радио Avto FM сказала руководитель департамента маркетинга и коммуникаций Операционной компании Baku City Circuit Нигяр Арпадараи.

По ее словам, почти все сотрудники компании - азербайджанцы.

"В нашей компании работают всего два иностранца. Я с гордостью могу сказать, что остальные сотрудники - азербайджанцы. Это прекрасно.

Гран-при Азербайджана 2017 и 2018 годов были выбраны и медиа, и фанатами лучшими в сезоне "Формулы-1". Это предмет гордости", - подчеркнула Н.Арпадараи.

Она отметила пользу этих гонок для нашей страны:

"Для подсчета наших доходов мы сотрудничали с компанией PWC (PricewaterhouseCoopers - международная сеть компаний, предлагающих услуги в области консалтинга и аудита). Прямой и косвенный доходы Азербайджана от первых двух Гран-при в 2016 и 2017 годах составили 377 млн долларов".

Руководитель департамента отметила, что в Монако, Сингапуре и Азербайджане гонки проводятся в центре города и для получения от соответствующих структур разрешения на проведение соревнований требуется провести комплексную работу.

"Местом проведения гонок у нас выбран центр города, чтобы туристы, приехав сюда, захотели вернуться в Азербайджан.

Поэтому эти гонки необходимо проводить для получения нами доходов и другой пользы. Если такие знаменитости, как Энрике Иглесиас и Сardi B делают публикацию об Азербайджане, разве это не реклама нашей страны?

Билеты на "Формулу-1" больше всего покупают именно иностранцы. На развлекательных программах их очень мало, билеты на концерты приобретают в основном местные жители. Но в последнее время можно наблюдать рост числа азербайджанцев среди зрителей гонок "Формулы-1", - отметила она.

Н.Арпадараи призналась, что раньше ничего не знала о "Формуле-1".

"До того, как я устроилась на эту работу, я не имела никакого понятия о "Формуле 1". Только знала о знаменитых пилотах Михаэле Шумахере и Айртоне Сенне. Терминология, связанная с "Формулой-1", слово "паддок" пугали меня.

Но потом я втянулась, и теперь "Формула-1" для меня - один из самых прекрасных видов спорта в мире. Хотя оба моих сына не очень интересуются этими соревнованиями, они всегда приходят, чтобы поближе посмотреть на знаменитых пилотов", - рассказала она.

Сабухи Мусаев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт