Азербайджанская каратистка возвращается из Чили с "серебром"

13 янв., 2020
10:55
1318

Азербайджанская каратистка, чемпионка мира Ирина Зарецкая (-68 кг) завоевала серебряную медаль на турнире Karate1 Series A в столице Чили Сантьяго.

Как передает Oxu.Az, она одержала победу над Даниэль ван Вики из ЮАР (9:0), украинкой Галиной Мельник (3:2) и Ферьял Абдельазизи из Египта (1:0).

На решающей встрече И.Зарецкая уступила Сильвии Семераро (Италия) со счетом 0:1 и взяла "серебро".

Отметим, что в престижном турнире Всемирной федерации каратэ (WKF) принимают участие 466 каратистов из 65 стран. Ирина Зарецкая, занявшая первое место в олимпийском и мировом рейтинге, улучшила свои результаты, дойдя до финала.

Спорстменку также ожидает первый турнир Премьер-лиги года в Париже 24-26 января.