14 
сент.
2020
13:56
67
17
731
Virtual karabakh

Азербайджанский шахматист квалифицировался на турнир с участием чемпиона мира

14 сент., 2020
13:56
731

Азербайджанский шахматист квалифицировался на турнир с участием чемпиона мира

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджанский гроссмейстер Рауф Мамедов отобран на онлайн-турнир Banter Series, в котором примут участие ведущие шахматисты планеты, в том числе действующий чемпион мира Магнус Карлсен, сообщает Sputnik Азербайджан.

В третьем по счету квалификационном турнире Р.Мамедов начал с победы в четвертьфинале над гроссмейстером из Нидерландов Люком Ван Вели со счетом 4,5:1,5, а в полуфинале нанес поражение американцу Рэю Робсону (5:1). В финале же он переиграл представителя Норвегии Арияна Тари (4,5:1,5).

Таким образом, Р.Мамедов сыграет в основном турнире Banter Series, в котором, помимо М.Карлсена, будут участвовать Фабиано Каруана (США), Максим-Вашье Лаграв, Аниш Гири (Нидерланды), Александр Грищук (Россия), Теймур Раджабов (Азербайджан), Левон Аронян (Армения) и квалифицировавшиеся Самюэль Шенкланд (США) и Ле Куанг Лием (Вьетнам).

Призовой фонд составляет 36 тыс. евро (72,5 тыс. манатов). Обладатели первого и второго мест, помимо денежного приза, также получат путевки на "Тур Магнуса Карлсена", который проводится онлайн.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт