26 
янв.
2021
12:23
22
29
717
Virtual karabakh

Флорида предложила принять у себя Олимпиаду в этом году вместо Токио

26 янв., 2021
12:23
717

Флорида предложила принять у себя Олимпиаду в этом году вместо Токио

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Глава финансового управления американского штата Флорида Джимми Патронис предложил Международному олимпийскому комитету (МОК) рассмотреть возможность переноса летних Олимпийских игр из Японии в США, сообщают СМИ, пишет "Интерфакс".

"Я пишу вам, чтобы призвать рассмотреть возможность переноса Олимпиады 2021 из Токио, Японии, в США, а если точнее - во Флориду", - говорится в письме Патрониса, адресованном главе МОК Томасу Баху.

По его словам, некоторые сообщения СМИ указывают на серьезную обеспокоенность, которую выражают "в частном порядке" власти Японии в связи с необходимостью проведения Олимпийских игр и продолжающейся пандемией.

Патронис добавил, что Флорида располагает необходимыми возможностями, чтобы принять такое крупное мероприятие, в частности, развитой транспортной системой и спортивными объектами.

Он также подчеркнул, что даже во время пандемии в штате разрешалось проведение спортивных мероприятий.

На прошлой неделе заместитель генерального секретаря кабинета министров Японии Манабу Сакаи опроверг сообщения СМИ о том, что власти Японии решили отменить Олимпийские игры в Токио и перенести их на 2032 год.

Ранее Томас Бах заявил, что летние ОИ в Токио должны пройти, как и запланировано, летом 2021-го.

Олимпиада состоится с 23 июля по 8 августа, а Паралимпиада - с 24 августа по 5 сентября.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт