01:59
17
9
923

Лига чемпионов: “Ювентус” в гостях проиграл “Порту”, “Боруссия” выиграла “Севилью” - ФОТО

18 февр., 2021
01:59
923

Сегодня в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА состоялись очередные два матча.

Португальский “Порту” принимал у себя итальянский “Ювентус”. Первый гол встречи был забит на второй минуте встречи. Отличился футболист “Порту” Тареми (1:0).

Прямо в начале второго тайма, на 46-ой минуте увеличил разрыв в счете (2:0).

А на 82-ой минуте Кьеза забил утешительный гол итальянцев (2:1).

А вот “Севилью” на своем поле не смогла тягаться Дортмундской “Боруссией”.

На седьмой минуте Сусо вывел испанцев вперед (1:0). Через 12 минут Дауд сравнял счет (1:1).

Затем дублем отличился Холанд (27, 43). А гол де Йонга на 84-ой минуте хоть и уменьшил разницу в счете, но не спас “Севилью” от проигрыша (2:3).

Следует отметить, что футболист “Боруссии” Эрлинг Холанд вошел в историю Лиги чемпионов. На его счету теперь 18 мячей за 13 игр в турнире. Этот показатель является рекордным.

Также Холанд вышел на второе место в списке лучших бомбардиров Лиги чемпионов среди норвежцев. У него столько же мячей, сколько и у экс-форварда "Валенсии" Джона Карью, а до бывшего нападающего "Манчестер Юнайтед" Оле-Гуннара Сульшера остался один гол.

Всего в текущем сезоне Холанд забил 25 мячей за 24 матча.