22 
июня
2021
03:53
10
37
763
Virtual karabakh

На Олимпиаде в Токио установлен лимит для местных зрителей

22 июня, 2021
03:53
763

На Олимпиаде в Токио установлен лимит для местных зрителей

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Организаторы Олимпийских игр в Токио установили лимит в 10 тыс. местных зрителей и не более 50% от заполняемости спортивных объектов на соревнованиях. Об этом в понедельник на пресс-конференции заявила министр Тамаё Марукава, ответственная за проведение Олимпиады и Паралимпиады в Токио, пишет ТАСС.

"Касательно мер по предотвращению заражений мы, в частности, будем призывать болельщиков всегда носить защитные маски, не разговаривать громким голосом, а также будем осуществлять действия по недопущению скопления людей", - сказала министр.

Марукава заявила, что организаторы "намерены обсудить необходимость запрета на допуск зрителей, если во время соревнований будет введен режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса".

По данным агентства Kyodo, решение о допуске болельщиков на токийскую Паралимпиаду будет принято организаторами до 16 июля.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии соревнования были перенесены на год, теперь они состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года, Паралимпиада - с 24 августа по 5 сентября. 20 марта организаторы окончательно решили проводить Игры без иностранных болельщиков.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт