дек.
2021
13:07
23
1
837
Virtual karabakh

"Ренн" не согласен переносить матч Лиги конференций с "Тоттенхэмом"

9 дек., 2021
13:07
837

"Ренн" не согласен переносить матч Лиги конференций с "Тоттенхэмом"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Французский "Ренн" выступил с заявлением по поводу отмены матча 6-го тура группового этапа Лиги конференций с "Тоттенхэм Хотспур". Игра должна была состояться в четверг, 9 декабря. Однако вечером в среду, 8 декабря, лондонский клуб заявил, что из-за вспышки коронавируса в команде матч не состоится.

"После заявления, опубликованного "Тоттенхэмом" в среду вечером, футбольный клуб "Ренн" хочет уточнить следующие факты. Во время видеоконференции с участием представителей УЕФА, "Тоттенхэма" и "Ренна" директор "шпор" объявил о намерении не проводить матч Лиги конференций в четверг вечером.

Представитель "Тоттенхэма" отказался озвучить количество зараженных коронавирусом игроков, хотя правило гласит, что матч должен организовываться до тех пор, пока в команде имеются хотя бы 13 здоровых полевых игроков и один вратарь.

"Тоттенхэм" ссылался на решение английских властей, не предоставив при этом никаких официальных документов. Поскольку УЕФА официально не отменил матч, футбольный клуб "Ренн" сохранил свое решение играть.

Столкнувшись с этим "лондонским туманом", "Ренн" оставляет за собой право обратиться в УЕФА. Это несоблюдение fair play особенно бросается в глаза, поскольку "Тоттенхэм" в среду утром подтвердил свое намерение проводить матч. А когда наша команда уже прилетела в Лондон - "Тоттенхэм" сообщил об отмене встречи", - сообщаете официальный сайт "Ренна".

Источник: "Чемпионат"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт