Стал известен соперник мадридского "Реала" в финале Суперкубка Испании - ВИДЕО

14 янв., 2022
01:58
1480

13 января состоялся очередной полуфинал Суперкубка Испании между мадридским "Атлетико" и "Атлетиком" из Бильбао. Команды играли на стадионе "Кинг Фахд" в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Противостояние завершилось со счетом 2:1 в пользу команды Марселино Гарсии Тораля.

Первый гол в матче был забит на 62-й минуте: вратарь "Атлетика" Унай Симон переправил мяч в свои ворота. Представителям Бильбао удалось отыграться и выйти вперед всего за 4 минуты: сначала гол забил Ерай Альварес, затем отличился Нико Уильямс. На 5-й добавленной к основному времени минуте Хосе Хименес получил прямую красную карточку.

"Атлетик" вышел в финал Суперкубка Испании, где сыграет с мадридским "Реалом".

Следует отметить, что подопечные Карло Анчелотти в первой полуфинальной встрече в дополнительное время обыграли "Барселону" (3:2).

Финальный матч за испанский Суперкубок состоится в воскресенье, 16 января.

Источник: "Чемпионат"