Сборная Азербайджана по вольной борьбе стала чемпионом Европы - ВИДЕО

31 марта, 2022
00:57
1519

В столице Венгрии Будапеште завершился чемпионат Европы по вольной борьбе.

Национальная сборная Азербайджана достигла исторического успеха на соревновании: из 10 наших спортсменов семерым удалось подняться на почетный пьедестал.

Магомедхан Магомедов (97 кг) завоевал золотую медаль, Абубакр Абакаров (86 кг), Алиаббас Рзазаде (57 кг), Гаджи Алиев (65 кг), Ашраф Аширов (79 кг) - серебро, а Туран Байрамов (74 кг) и Осман Нурмагомедов (92 кг) - бронзовые награды.

В результате с 159 очками в активе сборная Азербайджана стала чемпионом Европы в общекомандном зачете. Наша сборная опередила братскую Турцию, занявшую второе место, на 18 очков. А обладательница третьего места - Грузия - набрала 133 очка в общем зачете.

Напомним, что сборная Азербайджана по вольной борьбе становилась чемпионом Европы в 2009 году в Вильнюсе (Литва) и в 2017 году в городе Нови Сад (Сербия).

Это второй успех наших вольников за последний месяц. На чемпионате Европы по вольной борьбе (U-23), который прошел в болгарском городе Пловдиве, сборная Азербайджана также заняла первое место в общекомандном зачете.