апр.
2022
22:06
11
28
3220
Virtual karabakh

В ФИФА ответили, будет ли Иран заменен на Италию на ЧМ-2022

5 апр., 2022
22:06
3220

В ФИФА ответили, будет ли Иран заменен на Италию на ЧМ-2022

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино высказался о появившейся информации, что Иран может быть исключен из числа участников чемпионата мира в Катаре.

"Давайте будем серьезными, пожалуйста. Италия почти всегда участвует в чемпионатах мира, другие страны тоже хотят участвовать чаще, и крайне важно давать им больше надежды. Я думаю о том, что пережил в детстве, и мне жаль, что сегодня другие дети не могут этого сделать. В этом разделенном мире важно иметь больше шансов объединиться и вместе заниматься спортом", - приводит слова Инфантино Football Italia.

Напомним, что по информации Sky Sports Иран мог быть исключен из-за того, что в стране женщинам запрещено посещать стадионы.

В финальной стадии турнира примут участие 32 команды из Европы, Северной и Южной Америки, Азии и Африки. Некоторые участники еще не определены.

Иран находится в одной группе с командами США и Англии. Последний участник квартета будет определен после стыковых матчей между сборными Украины, Шотландии и Уэльса.

Источник: gazeta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт