01:41
61
22
2025

"Реал" стал победителем Лиги чемпионов, обыграв в финале "Ливерпуль" - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

29 мая, 2022
01:41
2025

Сегодня завершился финальный матч Лиги чемпионов сезона-2021/2022 "Ливерпуль" - "Реал". Решающая игра нынешнего розыгрыша еврокубков прошла на стадионе "Стад де Франс" (Сен-Дени, Франция). Победу одержал мадридский "Реал" - 1:0.

Единственный гол был забит во втором тайме. На 59-й минуте отличился нападающий Винисиус Жуниор, ему ассистировал Федерико Вальверде.

Встречу обслуживала французская бригада арбитров, которую возглавлял Клеман Тюрпен. Помогали ему ассистенты Николя Дано и Сириль Гренгор. Резервный рефери - Бенуа Бастьен. За VAR отвечал Жером Бризар.

"Ливерпуль" вышел в финал, пройдя на стадии плей-офф "Интер", "Бенфику" и "Вильярреал". Путь "Реала" в матчах на выбывание получился сложнее и драматичнее: ПСЖ, "Челси", "Манчестер Сити".

01:00

Сегодня стартовал финал Лиги чемпионов сезона-2021/2022 "Ливерпуль" - "Реал". Решающая игра нынешнего розыгрыша еврокубков проходит на стадионе "Стад де Франс" (Сен-Дени, Франция).

Счет был открыт во втором тайме. На 59-й минуте отличился форвард "Реала" Винисиус Жуниор, ему ассистировал Федерико Вальверде.

00:48

Начался второй тайм матча.

На данный момент счет не открыт.

00:30

Сегодня стартовал финал Лиги чемпионов сезона-2021/2022 "Ливерпуль" - "Реал". Решающая игра нынешнего розыгрыша еврокубков проходит на стадионе "Стад де Франс" (Сен-Дени, Франция).

Первый тайм матча закончился.

28 мая, 23:42

Сегодня, 28 мая, стартовал финал Лиги чемпионов сезона-2021/2022 "Ливерпуль" - "Реал". Решающая игра нынешнего розыгрыша еврокубков проходит на стадионе "Стад де Франс" (Сен-Дени, Франция).

Начало матча отложили на 36 минут.

Счет пока не открыт.

23:28

Сегодня, 28 мая, будет сыгран финал Лиги чемпионов сезона-2021/2022 "Ливерпуль" - "Реал". Решающая игра нынешнего розыгрыша еврокубков пройдет на стадионе "Стад де Франс" (Сен-Дени, Франция).

Стартовый свисток арбитра должен был прозвучать в 23:00 по бакинскому времени, но из-за того, что перед стадионом образовались большие очереди, начало матча отложили на 23:36.

23:00

Стартовый свисток арбитра должен был прозвучать в 23:00 по бакинскому времени, но игра откладывается на 30 минут.

В Париже хаос. "Ливерпуль" прибыл с опозданием из-за пробок, люди у стадиона жаловались на неразбериху и отсутствие нормальных мер безопасности.

22:25

Стали известны стартовые составы мадридского "Реала" и "Ливерпуля" на финальный матч Лиги чемпионов сезона-2021/2022. Решающая игра нынешнего розыгрыша еврокубков пройдет на стадионе "Стад де Франс" (Сен-Дени, Франция).

Стартовый свисток арбитра прозвучит в 23:00 по бакинскому времени.

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Милитао, Алаба, Менди, Каземиро, Кроос, Модрич, Вальверде, Винисиус, Бензема.

Запасные: Лунин, Начо, Азар, Асенсио, Марсело, Васкес, Бэйл, Себальос, Родриго, Иско, Диас, Камавинга.

"Ливерпуль": Алисон, Александер-Арнольд, Конате, ван Дейк, Робертсон, Фабиньо, Хендерсон, Алькантара, Диас, Салах, Мане.

Запасные: Келлехер, Милнер, Кейта, Фирмино, Гомес, Окслейд-Чемберлен, Джонс, Минамино, Жота, Цимикас, Матип, Эллиотт.

Встречу обслужит французская бригада арбитров, которую возглавит Клеман Тюрпен. Помогать ему будут ассистенты Николя Дано и Сириль Гренгор. Резервный рефери - Бенуа Бастьен. За VAR будет отвечать Жером Бризар.

Источник: Чемпионат