Исламиада: азербайджанские борцы завоевали еще семь медалей - ОБНОВЛЕНО

11 авг., 2022
23:02
974

Азербайджанский борец вольного стиля Гаджимурад Омаров завоевал бронзовую медаль на V Играх исламской солидарности в турецком городе Конья.

Как сообщает Report, наш спортсмен, выступающий в весовой категории 79 кг, в поединке за третье место одержал победу над Мехиром Кошкинбаевым из Казахстана со счетом 10:4.

Представительница Азербайджана Гезель Зутова (72 кг) в соревнованиях по вольной борьбе завоевала серебряную награду, уступив спортсменке из Турции Бусе Чавушоглу.

Еще один наш вольник, Осман Нурмагомедов (92 кг), удостоился бронзы. Он одержал победу над казахстанским спортсменом Абдиманапом Баигенжеевым со счетом 10:0.

Таким образом, во второй день соревнований азербайджанские борцы в общей сложности завоевали семь медалей. Золото - Лейла Гурбанова (53 кг), серебро - Гезел Зутова (72 кг) и Ислам Базарганов (61 кг), бронза - Аскер Мамедалиев (70 кг), Гаджимурад Омаров (79 кг), Осман Нурмагомедов (92 кг) и Татьяна Омельченко (62 кг).

21:20

Азербайджанская женщина-борец Лейла Гурбанова завоевала золотую медаль на V Играх исламской солидарности в турецком городе Конья.

Как сообщает Национальный олимпийский комитет, наша спортсменка, выступавшая в весовой категории до 53 кг, одолела свою соперницу в финале и поднялась на высшую ступень пьедестала.

Кроме нее, призером соревнований стал и наш борец вольного стиля Аскер Мамедалиев, завоевавший бронзовую медаль. Так, выступавший в весовой категории до 70 кг азербайджанский спортсмен победил со счетом 3:0 Джамшида Шарифова из Таджикистана в схватке за третье место.

Другая наша женщина-борец Татьяна Омельченко, выступавшая в весовой категории до 62 кг, со счетом 11:0 одержала уверенную победу над индонезийской спортсменкой Херлиной Харишмой Тантрией и удостоилась бронзовой награды.