Лига наций УЕФА: Азербайджан на выезде победил Словакию - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

23 сент., 2022
00:45
2550

Завершился матч между сборными Азербайджана и Словакии по футболу в рамках V тура Лиги наций УЕФА. Встреча проходила на стадионе имени Антона Малатински в словацком городе Трнава.

Как сообщает Oxu.Az, в конце второго тайма словацкая сборная сравняла счет: на 3-й добавленной к основному времени минуте успешно реализовал пенальти Эрик Йирка (1:1).

Но не успели словаки порадоваться голу, как их надежду на ничью свел на нет Ходжат Хагверди. На пятой минуте, добавленной к основному времени матча, он поставил точку в игре (1:2).

Таким образом, азербайджанская команда возвращается домой с тремя очками.

Благодаря этой победе у Азербайджана сейчас на счету 7 очков. Наша сборная поднялась на вторую строчку в своей группе, обогнав Словакию (6). Безоговорочным лидером группы является Казахстан (13), который за тур до завершения группового этапа обеспечил себе лидерство и досрочное место в Лиге В. Последнее место с двумя очками на счету занимает сборная Беларуси.

22 сентября, 23:36

Завершился первый тайм в матче между сборными Словакии и Азербайджана в рамках V тура Лиги наций УЕФА.

Как сообщает Oxu.Az, нашей команде удалось выйти вперед. На 44-й минуте отличился Ренат Дадашов.

Отметим, что на 19-й минуте желтую карточку получил игрок сборной Азербайджана Ричард Алмейда.

22:45

Начался матч между сборными Азербайджана и Словакии по футболу в рамках V тура Лиги наций УЕФА. Встреча проходит на стадионе имени Антона Малатински в словацком городе Трнава.

Как сообщает Oxu.Az, команды вышли на поле в следующих составах:

Словакия: 1.Марек Родак, 5.Любомир Шатка, 7.Кристиан Валло, 8. Ласло Бенеш, 9.Роберт Боженик, 14.Милан Шкриньяр, 16.Давид Ганцко, 17.Мартин Регали, 18.Эрик Йирка, 21.Матуш Беро, 22.Станислав Лоботка.

Главный тренер: Франческо Кальцона.

Азербайджан: 12.Шахруддин Магомедалиев, 3.Эльвин Джафаргулиев, 4.Бахлул Мустафазаде, 6.Ходжат Хагверди, 8.Эмин Махмудов (к), 9.Ренат Дадашев, 11.Рамил Шейдаев, 14.Эдди Исрафилов, 15.Бадави Гусейнов, 20.Ричард Алмейда, 21.Озан Джан Кекчю.

Главный тренер: Джанни Де Бьязи.