ЛЧ: "Наполи" в гостях разгромил "Аякс", "Интер" впервые за 12 лет обыграл "Барселону" - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

5 окт., 2022
02:53
2262

Состоялись еще шесть игр в рамках III тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Как сообщает Oxu.Az, в группе А итальянский "Наполи" в гостях разгромил нидерландский "Аякс" со счетом 6:1.

А в группе С "Барселона" в гостях уступила с минимальным счетом "Интеру". Итальянский клуб победил каталонцев впервые с 2010 года, тогда в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов "Интер" одержал победу со счетом 3:1. Далее команды встречались пять раз: четыре раза побеждала "Бара", один матч завершился вничью.

Представляем результаты проведенных игр:

Лига чемпионов

Групповой этап, III тур

4 октября

Группа А

"Ливерпуль" (Англия) - "Глазго Рейнджерс" (Шотландия) - 2:0

Голы: Трент Александер-Арнольд (7), Мохаммед Салах (53 П).

"Аякс" (Нидерланды) - "Наполи" (Италия) - 1:6

Голы: Мохаммед Кудус (9); Джакомо Распадори (18, 47), Джованни Ди Лоренцо (33), Петр Зелинский (45), Хвича Кварацхелия (63), Джованни Симеоне (81).

Группа В

"Порту" (Португалия) - "Байер" (Германия) - 2:0

Голы: Зайду Сануси (69), Галено (82).

"Брюгге" (Бельгия) - "Атлетико" (Мадрид, Испания) - 2:0

Голы: Камал Сова (36), Ферран Хутгла (62).

Группа С

"Бавария" (Германия) - "Виктория" (Пльзень, Чехия) - 5:0

Голы: Лерой Сане (7, 51), Серж Гнабри (13), Садио Мане (21), Эрик Шупо-Мотинг (59).

"Интер" (Италия) - "Барселона" (Испания) - 1:0

Гол: Хакан Чалханоглу (45 +2).

Группа D

"Марсель" (Франция) - "Спортинг" (Португалия) - 4:1

Голы: Алексис Санчес (13), Амин Арит (16), Леонардо Балерди (28), Шансель Мбемба (84); Франсишку Тринкан (1).

"Айнтрахт" (Франкфурт, Германия) - "Тоттенхэм" (Англия) - 0:0

00:29

В матче III тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2022/2023 "Бавария" принимала пльзеньскую "Викторию".

Встреча прошла на стадионе "Альянц-арена" в Мюнхене (Германия) и завершилась победой хозяев поля со счетом 5:0.

На 7-й минуте встречи счет открыл нападающий "Баварии" Лерой Зане. На 13-й минуте полузащитник Серж Гнабри упрочил преимущество немецкого клуба. На 21-й минуте форвард "Баварии" Садио Мане довел счет до разгромного. На 51-й минуте Зане оформил дубль. Через 8 минут итоговый счет установил нападающий хозяев Эрик Шупо-Мотинг.

Мюнхенская "Бавария" набрала 9 очков и занимает первое место в группе С Лиги чемпионов УЕФА. "Виктория" (Пльзень), не заработавшая ни одного очка, на последнем, четвертом, месте в таблице.

Кроме этого, в рамках III тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА состоялась встреча между "Марселем" и "Спортингом". Команды играли на стадионе "Велодром" в Марселе (Франция). Противостояние завершилось со счетом 4:1 в пользу хозяев поля.

Счет на первой минуте открыл нападающий лиссабонцев Франсиску Тринкан. Спустя 11 минут Алексис Санчес восстановил равенство на табло. Спустя 3 минуты Амин Арит после передачи Жонатана Клосса вывел марсельцев вперед. Затем Леонардо Балерди укрепил преимущество французского клуба, а в конце встречи Шансель Мбемба довел счет до разгромного - 4:1.

При этом игрок гостей Антонио Адан был удален с поля. После сегодняшнего выигрыша "Марсель" набрал первые очки в турнире. До этого провансальцы потерпели два поражения.

Источник: "Чемпионат"