22 
нояб.
2022
00:46
45
12
833
Virtual karabakh

Месси подтвердил, что чемпионат мира в Катаре станет последним в его карьере

22 нояб., 2022
00:46
833

Месси подтвердил, что чемпионат мира в Катаре станет последним в его карьере

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Чемпионат мира по футболу 2022 года станет последним в карьере аргентинского нападающего Лионеля Месси. Об этом он рассказал на пресс-конференции.

"Безусловно, это мой последний чемпионат мира, мой последний шанс выиграть его. Последний шанс воплотить мою и нашу общую мечту", - сказал Месси.

В первом туре группового этапа чемпионата мира в Катаре сборная Аргентины во вторник сыграет с командой Саудовской Аравии. В группе С также выступят сборные Польши и Мексики.

"Не знаю, самый ли это счастливый момент в моей карьере, но я чувствую себя очень хорошо. Я стараюсь максимально наслаждаться каждым моментом, который выпадает на мою долю. Раньше у меня не было времени, чтобы насладиться этим", - отметил капитан сборной Аргентины.

Отмечается, что предматчевую пресс-конференцию Месси в Дохе посетили около 500 журналистов. Не всех представителей СМИ пустили на мероприятие.

Месси 35 лет, летом 2021 года он перешел в ПСЖ, в составе которого стал чемпионом Франции. До этого футболист с 2003 года выступал за "Барселону", вместе с ней нападающий десять раз стал чемпионом Испании, по семь раз - победителем Суперкубка Испании и кубка страны, четыре раза он побеждал в Лиге чемпионов, трижды - в Суперкубке УЕФА и еще три раза - в клубном чемпионате мира. В 2021 году Месси в рекордный седьмой раз получил "Золотой мяч" - приз, вручаемый лучшему игроку года. 

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт