дек.
2022
20:53
150
10
2143
Virtual karabakh

Сестры Гадировы: Мы всегда хотели побывать на исторической родине - ВИДЕО

9 дек., 2022
20:53
2143

Сестры Гадировы: Мы всегда хотели побывать на исторической родине - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Лидеры сборной Великобритании по спортивной гимнастике Джессика и Дженнифер Гадировы, имеющие азербайджанские корни, впервые посетили Азербайджан.

Как передает azerisport.com, они приняли участие в Гала-шоу в рамках объединенных соревнований по гимнастическим дисциплинам в Шеки, посвященных 20-летию реорганизации Федерации гимнастики Азербайджана.

Они не скрывали восторга от своего приезда в страну, поделившись впечатлениями со СМИ.

"На самом деле очень волнительно здесь находиться. Мы приехали в Баку, увиделись со своими бабушкой и дедушкой, а затем отправились в Шеки. Мы всегда хотели побывать на нашей исторической родине, и поездка получилась очень эмоциональной. Гала-шоу прошло в удивительной атмосфере, приятно выступать вместе со своими коллегами из других дисциплин, также демонстрирующих свои номера", - сказала Дженнифер.

А Джессика, в свою очередь, рассказала о выступлении на чемпионате мира в Ливерпуле, где она выиграла золото в вольных упражнениях, бронзу в многоборье, а также серебро в командном первенстве вместе со своей сестрой. "Чемпионат прошел в Англии, поэтому мы были обеспечены горячей поддержкой и своих друзей, и болельщиков, и, конечно же, родителей. Они впервые побывали на мировом первенстве, и мы не могли их подвести", - отметила она. 

Также спортсменки добавили, что уже начали подготовку к новому сезону и, возможно, выступят на Кубке мира в Баку.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт