31 
марта
2023
17:09
21
27
785
Virtual karabakh

Стадион в Нахчыване находится в плачевном состоянии: как и когда будет решена проблема? - ФОТО

31 марта, 2023
17:09
785

Стадион в Нахчыване находится в плачевном состоянии: как и когда будет решена проблема? - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

По завершении сезона одна команда покинет элитный дивизион Премьер-лиги Азербайджана и один клуб из I дивизиона перейдет в элиту.

Главным кандидатом на чемпионство в низшем дивизионе является "Араз Нахчыван", который уверенно занимает лидирующую позицию. 

Некоторое время у клуба наблюдались определенные финансовые трудности, но они были устранены. Но сейчас появилась другая проблема.

Речь идет о Нахчыванском городском стадионе. В следующем сезоне от всех команд будут требовать, чтобы их стадионы отвечали определенным стандартам. А газонное покрытие арены "Араз Нахчывана" находится в ужасном состоянии. Если, конечно, это можно назвать газонным покрытием. Но, несмотря на это, команда продолжает проводить свои домашние матчи именно здесь, а тренировки в другом месте.

Нынешнее состояние газона объясняется истекшим сроком эксплуатации. С другой стороны, большую роль в данной ситуации сыграл резкий континентальный климат Нахчывана, где лето довольно знойное, а зима суровая. 

Но главный тренер представителя Нахчывана Азер Багиров сообщил Oxu.Az, что в скором времени проблема будет решена. 

"Безусловно, подобное состояние газона связано с истекшим сроком эксплуатации. Ситуация в настоящее время активно обсуждается, и в ближайшую неделю будет принято окончательное решение. Мы планируем перейти на искусственный газон", - сказал наставник.

Фаиг Таиров

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт