22:09
48
37
853

На ЧМ по тхэквондо в Баку определились победители еще в двух весовых категориях - ОБНОВЛЕНО

2 июня, 2023
22:09
853

На чемпионате мира по тхэквондо в Баку определились победители еще в двух весовых категориях.

Как сообщает Report, на пятый день соревнований хорватская спортсменка Лена Стойкович (46 кг) завоевала золото среди женщии. В финале она победила тайку Сикен Камончанок. Третье место заняли Рука Окамото (Япония) и Ван Сяолу (Китай).

Титула чемпиона мира среди мужчин в весовой категории 54 кг удостоился Тай-Джун Парк из Южной Кореи. Испанец Уго Арильо Васкес был награжден серебряной медалью. Третье место заняли Омонжон Отажонов (Узбекистан) и Геркем Полат (Турция).

Отметим, что из представителей Азербайджана Миная Акперова (46 кг) в 1/16 финала уступила японке Руке Окамото, а Саяд Дадашов (54 кг) на этом же этапе потерпел поражение от Омонжона Отажонова из Узбекистана.

Чемпионат мира завершится 4 июня.

12:12

Азербайджанские тхэквондисты и сегодня не завоевали медалей на чемпионате мира в Баку.

Как сообщает Oxu.Az, два наших спортсмена, присоединившихся к борьбе, потерпели неудачу в первой встрече.

В 1/16 финала Сайяд Дадашов, выступающий в весовой категории до 54 кг, проиграл Омонжону Отажонову. В соревнованиях среди женщин Миная Акперова (46 кг) уступила в этом же раунде Руке Окамото (Япония).

Отметим, что до этого на даянг выходили семь азербайджанских тхэквондистов, однако ни один из них не смог завоевать медали.

10:16

В Баку продолжается чемпионат мира по тхэквондо.

Как сообщает Oxu.Az, сегодня вступают в борьбу еще два представителя Азербайджана.

В 1/16 финала Сайяд Дадашов, выступающий в весовой категории до 54 кг, встретится с победителем пары Омонжон Отажонов (Узбекистан) - Брайан Гарридо Рейес (Колумбия).

В соревнованиях среди женщин Миная Акперова (46 кг) сразится с сильнейшей в дуэли Рука Окамото (Япония) - Сарао Санчес (Пуэрто-Рико).