дек.
2017
17:03
34
9
11203
Virtual karabakh

Паспорт Сент-Китс и Невис — стоимость гражданства снижена

7 дек., 2017
17:03
11203

Паспорт Сент-Китс и Невис — стоимость гражданства снижена

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сент-Китс и Невис — островное государство в бассейне Карибского моря — установил новые тарифы на предоставление гражданства за инвестиции. На решение правительства повлияла необходимость в средствах для борьбы с последствиями августовских ураганов. Специально для иностранных инвесторов, заинтересованных в получении паспорта Сент-Китс и Невис, был учрежден правительственный Фонд борьбы с последствиями ураганов.

О нововведениях в иммиграционной политике Сент-Китса и Невиса рассказали в компании Иммигрант Инвест, которая специализируется на оформлении гражданства в странах Евросоюза и Карибского бассейна за инвестиции.

Как изменилась стоимость получения гражданства Сент-Китс и Невис

Цена на гражданство Сент-Китс и Невис для одиночных инвесторов снизились на 40%, для заявителей, которые оформляют гражданство вместе с семьями — на 50%. После принятых изменений, которые будут действовать до 30 марта 2018 года, программа по предоставлению гражданства Сент-Китс и Невис за инвестиции стала наиболее выгодной для семей среди прочих стран региона, которые предлагают иностранцам похожие варианты.

Об особенностях и нюансах оформления гражданства Сент-Китс и Невис читайте интервью в Forbes — Гражданство Сент-Китс и Невис — интервью с Верховным комиссаром Сент-Китса и Невиса в Великобритании.

Сколько стоит паспорт Сент-Китс и Невис

Стоимость паспортов для семей до 4 человек сейчас — 150 тысяч долларов. Дополнительно оплачивается проверка всех членов семьи старше 16 лет на благонадежность и административные расходы — около 17 тысяч.

Пара заявителей без детей должна будет внести безвозвратный взнос 150 тысяч долларов плюс 11,5 тысяч дополнительных расходов. Индивидуальная программа — 150 тысяч плюс 7,5 тысяч сверху.

В программе могут принять участие не только дети, но и другие зависимые члены семьи основного заявителя — например, родители. За каждого дополнительного (свыше лимита в 4 человека) члена семьи необходимо внести в Фонд борьбы с последствиями ураганов по 25 тысяч долларов дополнительно плюс 4 тысячи — расходы для прохождения проверки на благонадежность.

Сравнение стоимости карибских паспортов

Что такое проверка на благонадежность

Проверка на благонадежность (Due Diligence) — действующая с 1984 года процедура, обязательная для всех иностранных граждан, желающих получить статус гражданина Сент-Китса и Невиса. Для правительства островного государства данная проверка играет первостепенную роль. По словам Верховного комиссара Сент-Китса и Невиса в Великобритании H.E. Dr Kevin M. Isaac, действующая программа инвестиционной иммиграции направлена на привлечение первоклассных инвесторов, чья предыстория свидетельствует о высоком уровне морального поведения. С этой целью Сент-Китс и Невис использует строгий процесс проверки истории каждого заявителя.

Как он рассказал в недавнем интервью журналу Forbes, сниженная стоимость гражданства никак не повлияла на существующие требования к репутации инвесторов. Для участия в иммиграционной программе по-прежнему допускаются лица с хорошей репутацией и прозрачным источником доходов.

Инвестиции в Фонд борьбы с последствиями ураганов — это просто еще одна возможность получить карибский паспорт и оказать содействие экономике страны.

Как пройти проверку на благонадежность и получить карибский паспорт?

Мнение эксперта

«Инвестору необходимо иметь хорошую репутацию. У него и его родственников не должно быть связей с криминалом. Он не должен участвовать в скандальных политических и судебных делах.

Важно, чтобы средства для участия в программе были заработаны легально и с них были уплачены налоги. Дополнительно рекомендуем показать минимум 500 тыс. долларов капитала. Это может быть недвижимое имущество, депозиты, компании и т.д..

Также важно, чтобы подготовкой пакета документов занимался адвокат или юрист, который хорошо разбирается в международном праве», - сказала адвокат и директор по развитию Иммигрант Инвест Елена Рудая.

Какие еще существуют возможности получения гражданства Сент-Китс и Невис

Один из вариантов для инвесторов, которые намерены получить гражданство Сент-Китса и Невиса — возвратный взнос в государственный Фонд диверсификации сахарной промышленности (Сахарный фонд) или покупка недвижимости из перечня, которое предоставляет правительство. Возврат инвестиций в этом случае возможен через пять лет. Такой же срок должен пройти до того, момента, когда заявитель получает право продать недвижимость.

Сумма, которая необходима при стандартной процедуре для семьи из 4 человек (родители и 2 детей — 12 и 20 лет) — 400 тысяч долларов плюс государственный сбор — 150 тысяч — плюс проверка на благонадежность (см. выше).

Вклад в местную недвижимость — это очень надежная инвестиция. Стоимость жилья на островах государства стабильно растет. Кроме того, жилье можно сдать в аренду и превратить его в источник постоянной прибыли.

Что дает инвестору гражданство Сент-Китса и Невиса

Паспорт Сент-Китса и Невиса наделяет его обладателя массой преимуществ:

• Возможность путешествовать. Граждане Сент-Китса и Невиса могут без виз посещать более 120 стран мира, включая страны Шенгенского соглашения, Великобританию, Бразилию и Сингапур.

•Оптимизация налогообложения. Мягкое налоговое законодательство делает ведение бизнеса здесь крайне эффективным для иностранцев. На второй паспорт можно оформить бизнес.

•«Запасной аэродром». Возможность в любой момент отправить семью за границу или переехать всем вместе. Некоторые инвесторы переезжают на острова с мягким климатом насовсем. Здесь можно жить постоянно или не жить вообще.

• Дистанционное оформление. Для того, чтобы оформить паспорт Сент-Китс и Невис, совсем необязательно присутствовать лично: оформление для всех заявителей происходит дистанционно.

На оформление документов и прохождение необходимых процедур и проверок требуется около 3 месяцев.

Кто сопровождает процедуру получения гражданства Сент-Китс и Невис

На территории Азербайджана, России, Украины, Беларуси и Казахстана оформлением гражданства Сент-Китс и Невис и других стран Карибского бассейна занимается компания Иммигрант Инвест — аккредитованный и сертифицированный агент, действующий на основании официальной лицензии.

Специалисты компании при необходимости проведут расчет стоимости получения гражданства Сент-Китса и Невиса, а также сравнят его с альтернативными программами, которые предлагают другие страны, расположенные в Карибском море.

Юристы компании также расскажут о всех этапах, которые проходит заявитель в ходе оформления гражданства Сент-Китса и Невиса.

Подробная информация представлена на официальном сайте компании. Все подробности можно также узнать у менеджеров Иммигрант Инвест по телефону, email или при личной встрече в одном из офисов. Компания специализируется на инвестиционной иммиграции более восьми лет.

Иммигрант Инвест

Москва, Россия,

ул. Охотный Ряд, 2, 109012,

+7 (495) 150-40-55,

[email protected],

https://immigrantinvest.com/

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире