12 
июня
2018
13:05
14
94
3816
Virtual karabakh

О чем Пашинян попросит Путина за закрытыми дверями? - МНЕНИЕ

12 июня, 2018
13:05
3816

О чем Пашинян попросит Путина за закрытыми дверями? - МНЕНИЕ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На фоне военного превосходства Азербайджана на линии соприкосновения войск, поставок в страну ракетных комплексов из Беларуси и Израиля, больших экономических проектов, таких как TANAP, визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Россию может означать призыв о помощи.

Об этом в беседе с корреспондентом Oxu.Az заявил политический аналитик, главный редактор Информационно-аналитического агентства «3rd View» Рауф Раджабов.

«Вполне возможно, что за закрытыми дверями Пашинян попросит от президента России Владимира Путина, чтобы Кремль не только стал гарантом безопасности Армении, но и заявил об этом во всеуслышание. Чтобы это было как-то задекларировано или минимум сказано из уст Путина на пресс-конференции по итогам встречи за закрытыми дверями», - отметил аналитик.

По словам собеседника сайта, таким образом, Москва остается в щекотливом положении.

«Всем известно, что карабахский конфликт находится де-юре в переговорном процессе. Де-факто он неподвижим. В этом контексте не думаю, что делать шаги, нацеленные на обострение отношений с Азербайджаном, выгодно России.

Но с другой стороны, Москва оказывается завязанной по ногам и рукам перед Арменией. Как из этого положения станет выпутываться Путин, будет интересно посмотреть по итогам визита Пашиняна в Россию», - отметил он.

По его словам, из того, что заявят лидеры на пресс-конференции по итогам встречи, станет известно, насколько продвинулся Пашинян в достижении своих целей.

«Лично мое мнение, Путин выступит перед прессой после встречи с армянским премьер-министром с общими заявлениями, и это будет означать, что никаких серьезных договоренностей достигнуто не было – очередной «плодотворный» визит Пашиняна», - подытожил Раджабов.

Напомним, что премьер-министр Армении Никол Пашинян совершит визит в Москву на следующей неделе.

Али МАМЕДОВ
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире