18 
марта
2019
22:47
65
156
5592
Virtual karabakh

Задержан турок, устроивший стрельбу в Голландии - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

18 марта, 2019
22:47
5592

Задержан турок, устроивший стрельбу в Голландии - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Подозреваемый в стрельбе в нидерландском Утрехте задержан.

Как передает РИА Новости, об этом сообщила Нидерландская телерадиовещательная корпорация (NOS).

Ранее сообщалось, что три человека погибли и несколько пострадали в результате стрельбы в трамвае в районе остановки 24 Oktoberplein. Позднее полиция уточнила, что пострадавших пять. Власти Нидерландов подняли уровень террористической опасности до самого высокого в провинции Утрехт. Сообщалось, что полиция Нидерландов разыскивает уроженца Турции Гекмена Таныша, подозреваемого в причастности к инциденту.

Агентство Anadolu со ссылкой на голландских родственников Таныша сообщило, что он мог совершить вооруженное нападение из-за семейных проблем.

18:42

Три человека погибли, девять пострадали в результате стрельбы в Утрехте в Нидерландах.

Об этом говорится в сообщении мэра города.

Как передает Haberler.comполиция Нидерландов разыскивает 37 летнего уроженца Турции Гокмена Таниса, подозреваемого в причастности к инциденту.

По сообщению Би-би-си, Г.Танис ранее задерживался правоохранительными органами королевства по подозрению в причастности к террористической группировке ИГИЛ.

Полиция предупреждает, что к этому мужчине опасно приближаться. И призывает сообщить, если кто видел подозреваемого в городе.

Ранее сообщалось, что один человек погиб и несколько пострадали в результате стрельбы в трамвае в районе остановки 24 Oktoberplein. После стрельбы власти Нидерландов подняли уровень террористической опасности до самого высокого в провинции Утрехт.

16:48

В результате стрельбы в Утрехте погиб один человек, несколько получили ранения.

Как сообщает агентство Associated Press, информацию об этом подтвердила полиция Нидерландов. 

Стрельба произошла в районе трамвайной остановки.

Сообщается, что мужчина неожиданно начал стрелять вокруг себя. Правоохранители также заявили, что произошедшая стрельба могла иметь террористический мотив.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире