22 
июля
2019
20:02
33
75
2197
Virtual karabakh

На границе Таджикистана и Киргизии произошла перестрелка

22 июля, 2019
20:02
2197

На границе Таджикистана и Киргизии произошла перестрелка

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В результате перестрелки на границе Таджикистана и Киргизии ранены пять человек, сообщили РИА Новости в понедельник в отделе по связям с общественностью Государственной пограничной службы Киргизии.

«На киргизско-таджикском участке государственной границы 22 июля произошел инцидент с применением оружия», - заявили в ведомстве.

Как уточняется, около 17:00 (15:00 по бакинскому времени) произошел конфликт между гражданами Киргизии и Таджикистана. Причиной конфликта послужила установка флагштока жителями таджикского села Ворух на въезде в село. Жители киргизского села Аксай выступили против установки флагштока. Произошла словесная перепалка, в результате которой одна из сторон применила оружие. Стрельба велась гражданскими лицами из охотничьего оружия.

«По предварительным данным, 5 человек получили ранения», - заявили в погранслужбе.

По данным ведомства, на месте инцидента находятся пограничные подразделения Киргизии, представители двух стран проводят совместные мероприятия по предотвращению инцидента и недопущению его эскалации.

Киргизско-таджикский участок государственной границы периодически становится зоной конфликтов между местным населением или пограничниками двух стран. Основная причина - это неделимитированные участки, где невозможно определить, где пролегает граница между государствами.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире