11 
сент.
2019
01:42
16
47
3247
Virtual karabakh

Неизлечимая болезнь сделала мальчика чересчур добрым - ФОТО

11 сент., 2019
01:42
3247

Неизлечимая болезнь сделала мальчика чересчур добрым - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В шотландском городе Абердин родился ребенок с синдромом Вильямса, сообщает местная газета The Daily Record.

У Алекса Вэйси (Alex Vasey) обнаружили редкое генетическое заболевание, когда он простудился. 38-летняя мать Бетан отвела больного сына на консультацию в больницу. Там у него диагностировал надклапанный стеноз аорты, свойственный пациентам с синдромом Вильямса. Генетические тесты подтвердили наличие у мальчика этого синдрома.

"Когда медики нам сказали об этом, нам показалось, что весь мир рухнул, - признался отец Алекса Дон. - Все, что мы задумали для нашего ребенка, в одночасье лишилось смысла". Редкое заболевание сделало Вэйси чересчур общительным и дружелюбным: у ребенка напрочь отсутствует страх перед незнакомцами.

Родители считают, что из-за болезни четырехлетний Кэйси стал уязвимее сверстников. Он не чувствует от окружающих потенциальной опасности и может подойти к совершенно незнакомому человеку, чтобы утешить и успокоить его. "Алекс может заговорить с кем угодно, - утверждает Дон. - Он просто не понимает, что незнакомцы могут его обидеть".

"Он перенимает очень много слов от людей, с которыми находится, - объясняет отец. - Он тут же применяет их в общении, даже не понимая значения". Дон опасается, что в будущем люди будут использовать доверчивость и дружелюбие его сына в корыстных целях.

Синдром Вильямса - неизлечимая врожденная болезнь, которая встречается лишь у одного из 20 тысяч новорожденных. Для этого заболевания характерна умственная отсталость и отсутствие абстрактного мышления. Дети с синдромом Вильямса отличаются добродушием, приветливостью, послушанием, стремлением к общению и доверчивостью.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире