дек.
2019
01:00
54
19
2625
Virtual karabakh

Путин встретится с Зеленским

7 дек., 2019
01:00
2625

Путин встретится с Зеленским

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент России Владимир Путин планирует провести отдельные встречи с лидерами стран "нормандской четверки", в том числе с украинским коллегой Владимиром Зеленским, на ближайшем саммите в Париже. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Российский лидер едет на саммит в "нормандском формате" с серьезным настроем, заверил Песков. Он также намерен провести "важные двухсторонние встречи" с президентом Франции Эммануэлем Макроном, канцлером Германии Ангелой Меркель и Зеленским.

Кремль ожидает от встречи лидеров государств шагов по урегулированию ситуации в Донбассе и недопущению размывания "Минска-2".

Украинский лидер неоднократно заявлял, что без прямых переговоров с Путиным невозможно добиться полного прекращения огня в Донбассе. Он выражал готовность встретиться с российским коллегой. В МИД Украины отмечали, что страна собирается принять участие в саммите "нормандской четверки" "с открытыми идеями, с открытым разумом".

"Нормандский формат" - дипломатическая группа из представителей Германии, России, Франции и Украины по урегулированию ситуации в Донбассе. Ближайшие переговоры лидеров стран должны состояться 9 декабря в Париже.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире