апр.
2020
20:47
13
138
1468
Virtual karabakh

В Белом доме спрогнозировали до 200 тысяч смертей в США от коронавируса

1 апр., 2020
20:47
1468

В Белом доме спрогнозировали до 200 тысяч смертей в США от коронавируса

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

От 100 000 до 200 000 человек могут умереть в США вследствие пандемии заболевания, вызываемого новым коронавирусом.

С таким прогнозом перед журналистами выступила координатор Белого дома по борьбе с распространением коронавируса Дебора Биркс, пишет ТАСС.

Биркс добавила, что в своих прогнозах она во многом исходит из полученных от властей штата Нью-Йорк данных.

Во вторник губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо сообщил, что число заразившихся коронавирусом в штате достигло 75,7 тысяч, 1 550 человек умерли.

При этом координатор Белого дома добавила, что такое число жертв возможно в ситуации, если американцы будут соблюдать требования властей, в частности о социальном дистанцировании.

"Вопрос заключается в том, что случилось бы, если бы мы ничего не предприняли <...> Это цифры от 1,5-1,6 млн до 2,2 млн [жертв] или даже больше. Таким образом, 2,2 млн человек умерли бы, если бы мы ничего не сделали", - пояснил принимавший участие в брифинге президент США Дональд Трамп.

По словам директора Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи, власти ожидают "пика <...> в течение следующих двух недель" и предпримут все необходимые действия, чтобы число жертв было "значительно ниже".

"Это то, что следует ожидать, но это не значит, что мы собираемся согласиться с ними [этими цифрами]", - заключил Фаучи.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире