18 
сент.
2020
05:23
7
80
1759
Virtual karabakh

Блогер сымитировал свою смерть ради популярности и добился цели

18 сент., 2020
05:23
1759

Блогер сымитировал свою смерть ради популярности и добился цели

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пакистанский TikTok-блогер Адиль Раджпут (Adil Rajput), на страницу которого подписано почти три миллиона человек, сымитировал собственную смерть ради роста популярности.

Как сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Devdiscourse, с помощью инсценировки мужчина хотел привлечь внимание к своему аккаунту и увеличить количество подписчиков.

О смерти Раджпута сообщила в TikTok его супруга, с которой они вместе вели аккаунт. Женщина сказала, что ей только что позвонили и сказали, что ее муж умер.

"Адиля больше нет с нами", - сообщила она в слезах.

Чтобы поддержать женщину, люди начали приходить к дому Раджпута. Там они встретились с самим блогером, который был жив и здоров.

Позже женщина загрузила видео, в котором объяснила "недопонимание" тем, что Аллах даровал Адилю новую жизнь. Она рассказала, что ее мужу действительно стало плохо, из-за чего она подумала, что он умер. Супруга блогера также обвинила СМИ в распространении недостоверной информации и превращении ее боли в сенсацию.

Однако в Сети многие посчитали, что пара придумала историю про смерть ради популярности. Некоторые признались, что ни разу не слышали о Раджпуте, пока новость о его фейковой кончине не распространилась в соцсетях.

Пользователи также обратили внимание на то, что провокация супругов действительно удалась и они добились цели: в местном Twitter хештег #AdilRajput вышел в тренды, а последний ролик на их странице посмотрели 7,6 млн раз. При этом многие посчитали такой способ привлечения внимания некорректным и раскритиковали блогеров.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире