23 
сент.
2020
14:13
52
25
802
Virtual karabakh

Белый дом из-за низкой работоспособности уволил критикующую Трампа сотрудницу

23 сент., 2020
14:13
802

Белый дом из-за низкой работоспособности уволил критикующую Трампа сотрудницу

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Белый дом уволил советницу вице-президента США Майка Пенса Оливию Трой, которая сейчас выступает с критикой в адрес руководства американской администрации, за снижение работоспособности. Об этом сообщил на брифинге помощник по нацбезопасности вице-президента Кит Келлог, пишет ТАСС.

Трой, которая лишилась работы в Белом доме в августе, занималась в аппарате второго лица государства вопросами внутренней безопасности и борьбы с терроризмом, а также координацией рабочей группы по борьбе с распространением коронавируса.

После увольнения она утверждала, что президент Дональд Трамп выражал "пренебрежение к человеческой жизни" в условиях пандемии, поскольку больше заботился об экономике и переизбрании, а также обещала поддержать на ноябрьских выборах соперника Трампа - кандидата от Демократической партии Джо Байдена.

"Оливия Трой работала у меня, я уволил ее по причине того, что ее производительность [труда] начала падать, - сказал Келлог - Она занималась координацией группы и организацией встреч".

Он также опроверг слова Трой.

"Я был на каждой встрече группы. Это инсинуация, оскорбление рабочей группы, президента и вице-президента", - отметил Келлог.

Рабочая группа, по его мнению, смогла значительно продвинуться в разработке вакцины от коронавируса, "которая будет работать".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире