19 
янв.
2021
06:26
12
117
1360
Virtual karabakh

В Индии сотрудник больницы умер после вакцинации от COVID-19

19 янв., 2021
06:26
1360

В Индии сотрудник больницы умер после вакцинации от COVID-19

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудник правительственной больницы в индийском городе Морадабад в штате Уттар-Прадеш умер 17 января вечером, через 24 часа после того, как был вакцинирован от коронавирусной инфекции.

Как сообщил в понедельник журналистам главный врач больницы доктор Гарг, врачи полагают, что смерть, вероятно, произошла не из-за последствий прививки, пишет ТАСС.

"Он был привит в субботу около полудня. В воскресенье он почувствовал трудности с дыханием и пожаловался на заложенность в груди. Мы выясняем причины смерти,  сделаем вскрытие. Это не похоже на реакцию на вакцину. Он дежурил ночью в субботу после прививки, проблем не было", - приводит слова Гарга телеканал NDTV.

Родственники умершего медбрата подтвердили, что он чувствовал себя плохо еще до вакцинации. Официальной причиной смерти назван "кардиогенный шок, вызванный сердечно-легочным заболеванием".

16 января в Индии стартовала общенациональная кампания по вакцинации от коронавируса, которую местные власти объявили "самой массовой в мире". Как сообщил в воскресенье журналистам представитель Министерства здравоохранения страны Манохар Агнани, в целом за два дня кампании в Индии был привит 224 301 человек. Планируется, что на первом этапе вакцину получат порядка 30 млн человек: 10 млн медработников и 20 млн полицейских, военнослужащих  и сотрудников ведомств гражданской обороны. Затем будут привиты лица старше 50 лет и лица в возрасте до 50 лет, имеющие сопутствующие заболевания (всего около 270 млн человек). Индия планирует осуществить вакцинацию порядка 300 млн человек к июлю текущего года.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире