28 
июля
2021
10:30
6
70
1042
Virtual karabakh

В ВОЗ отметили рост числа стран со штаммом коронавируса "дельта"

28 июля, 2021
10:30
1042

В ВОЗ отметили рост числа стран со штаммом коронавируса "дельта"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

С 20 по 27 июля число стран и территорий, где циркулирует отличающийся высокой заразностью штамм коронавируса "дельта", выросло на восемь. Об этом сообщила 28 июля Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), пишут "Известия".

"132 страны и территории, в том числе восемь новых, сообщили о случаях заражения вариантом "дельта", - говорится в еженедельном эпидемиологическом бюллетене организации, опубликованном на сайте ВОЗ.

Вместе с тем уточняется, что география распространения штаммов "альфа", "бета", "гамма" и "дельта", отнесенных к категории "варианты, вызывающие обеспокоенность", продолжает расти. При этом, согласно оценке ВОЗ, обеспокоенность также вызывает распространение в мире всех четырех штаммов.

По состоянию на 27 июля "альфа", обнаруженный в сентябре прошлого года в Великобритании, присутствовал в 182 странах. При этом данный показатель стал больше на два государства, чем неделей ранее.

Вариант "бета", выявленный в августе 2020-го в ЮАР, присутствует в 131 государстве (на одно больше, чем на предыдущей неделе), тогда как "гамма", обнаруженный в сентябре того же года в Бразилии, за семь дней расширил свою географию с 78 до 81 страны.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире