27 
окт.
2021
04:24
15
48
675
Virtual karabakh

YouTube лишил на неделю президента Бразилии возможности публиковать новые видео

27 окт., 2021
04:24
675

YouTube лишил на неделю президента Бразилии возможности публиковать новые видео

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сервис видеохостинга YouTube частично заблокировал официальный канал президента Бразилии Жаира Болсонару, лишив его на неделю возможности выступать с новыми публикациями. Как уточняется в заявлении компании, это сделано из-за повторного нарушения главой государства правил сообщества.

"Мы удалили видео с канала Жаира Болсонару за нарушения наших правил в части распространения недостоверной информации медицинского характера о COVID-19, утверждающей, что вакцины не снижают риск заражения и приводят к другим инфекционным заболеваниям", - цитирует заявление телеканал CNN Brasil. "Мы применяем нашу политику последовательно, независимо от того, кто является создателем контента и его политических взглядов", - отметила администрация видеохостинга.

В ходе своего еженедельного прямого эфира в соцсетях Болсонару процитировал публикацию на одном из сайтов, в которой утверждалось, что у привитых от коронавируса в Великобритании якобы обнаруживали СПИД, что уже было опровергнуто Минздравом Соединенного Королевства. Публикация Болсонару также уже была удалена с платформ, принадлежащих Facebook.

Это уже второе с июля нарушение бразильским лидером правил YouTube. Первое предупреждение было вынесено ему в июле за утверждение о том, что ношение масок не помогает защититься от заражения коронавирусом. На этот раз президента лишили возможности публиковать на своем канале новые видео в течение недели, старые записи по-прежнему доступны. В случае очередного нарушения в течение следующих 90 дней канал политика, в соответствии с правилами площадки, может быть удален.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире