июня
2022
12:28
29
20
1237
Virtual karabakh

Высокопоставленного командира КСИР убили по подозрению в шпионаже в пользу Израиля - ФОТО

3 июня, 2022
12:28
1237

Высокопоставленного командира КСИР убили по подозрению в шпионаже в пользу Израиля - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Высокопоставленный командир Корпуса стражей исламской революции Ирана (КСИР), полковник Али Исмайылзаде, возглавлявший "подразделение 840", был убит в своем доме в квартале Джаханнума в городе Кередже.

Об этом сообщает Telegram-канал Azad İran ("Свободный Иран").

Отмечается, что инцидент произошел 30 мая, однако об этом стало известно только через несколько дней. Примечательно, что командование КСИР и иранские официальные лица предоставили противоречивую информацию о его смерти.

Некоторые представители КСИР утверждают, что Исмайылзаде покончил с собой на фоне потрясения, которое испытывал после развода с женой, в то время как другие сообщают о том, что он погиб, упав с крыши своего дома.

А оппозиционные правительству источники утверждают, что полковник был убит КСИР по подозрению в шпионаже в пользу Израиля.

Отметим, что близкий соратник Али Исмайылзаде, высокопоставленный офицер КСИР Хасан Саид Ходаи был застрелен двумя мотоциклистами перед своим домом в Тегеране 22 мая. Ходаи был заместителем командира "подразделения 840". В его задачи входила организация похищений и убийств израильских граждан, а также ираноязычных террористических группировок в странах региона.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире