17 
июня
2022
17:38
37
134
2909
Virtual karabakh

Скандал на мировом рынке вооружений: Армения перехватывает оружие у Украины и отправляет в Россию

17 июня, 2022
17:38
2909

Скандал на мировом рынке вооружений: Армения перехватывает оружие у Украины и отправляет в Россию

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Война между Россией и Украиной ведется не только на поле боя, но и на мировом рынке оружия. Но даже в этой сфере есть нечестные игроки, особенно такие, как Армения, лицемерие которой в отношении международного сообщества более чем очевидно.

Американскому изданию The Wall Street Journal удалось раскрыть очередной международный скандал с участием Армении - перехват ею крупной партии оружия, предназначавшегося для Украины.

"В мае работающие на Украину чешские и польские брокеры уже практически договорились о закупке у болгарского поставщика бронемашин и артиллерийских снарядов, когда группа армянских покупателей предложила в полтора раза больше денег и выиграла контракт", - рассказал The Wall Street Journal депутат Верховной Рады Украины, знакомый с ходом переговоров.

"Мы абсолютно уверены, что это оружие не пойдет в Армению, но, вероятно, будет отправлено в Россию. Они понимают, что мы ищем и где", - добавил он.

По словам брокеров, работающих на мировом рынке оружия, Россия не только пытается перебивать цены, но и грозит странам, на вооружении которых стоят российские системы, перестать предоставлять им комплектующие и услуги по их обслуживанию.

Следует отметить, что международное сообщество до сих пор не отреагировало на открытую поддержку Арменией России в войне с Украиной и передачу Ереваном в распоряжение Москвы истребителей. Пользуясь своей безнаказанностью, лицемерные армяне не стесняются демонстрировать свою раболепскую сущность. Новый скандал в очередной раз свидетельствует о том, что Армения как государство не гнушается нарушать принципы международного права.

Орхан Тагиев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире