26 
сент.
2022
17:56
18
184
3101
Virtual karabakh

Кремль: Нападение на школу в Ижевске является терактом - ФОТО/ВИДЕО

26 сент., 2022
17:56
3101

Кремль: Нападение на школу в Ижевске является терактом - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал нападение на школу №88 в Ижевске терактом.

"Теракт был совершен лицом, которое, судя по всему, принадлежит к неофашистской организации или группировке", - сказал он на брифинге 26 сентября.

"Президент Владимир Путин глубоко скорбит в связи с гибелью людей, детей в школе, где произошел террористический акт", - добавил он.

По словам Д.Пескова, президент обсудил случившееся по телефону с главой Удмуртии Александром Бречаловым, вице-премьером Татьяной Голиковой, министрами здравоохранения и образования Михаилом Мурашко и Сергеем Кравцовым, который уже вылетел в Ижевск. По поручению Путина в Ижевск направлены самолеты МЧС с психологами, нейрохирургами и другими специалистами.

Сегодня днем вооруженный мужчина прошел в школу в Ижевске и открыл стрельбу. По данным Следственного комитета (СК), на его одежде была неонацистская символика. Погибли 13 человек - семь школьников и шестеро взрослых, были ранены 14 детей и семеро взрослых.

Стрелявший покончил с собой. По информации СК, это бывший выпускник этой школы Артем Казанцев (1988 г.р.). У него дома проходит обыск, проверяется его причастность к неофашистским организациям. Кроме того, сообщается, что он находился на учете в психоневрологическом диспансере

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Источник: "Интерфакс"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире