28 
сент.
2022
12:12
87
99
1698
Virtual karabakh

В России арестовали стрелявшего в военкома

28 сент., 2022
12:12
1698

В России арестовали стрелявшего в военкома

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Суд арестовал до конца ноября 25-летнего мужчину, ранившего военного комиссара города Усть-Илимска Иркутской области России Александра Елисеева.

Об этом сообщили в пресс-службе Усть-Илимского городского суда.

"[Суд постановил] избрать в отношении обвиняемого <…> меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, то есть до 26 ноября 2022 года", - отметили в пресс-службе.

По данным пресс-службы следственного управления СК России по Иркутской области, в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 317 "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", статье 222 "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов" УК РФ.

26 сентября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем Telegram-канале сообщил, что 25-летний мужчина выстрелил в военного комиссара Усть-Илимского района А.Елисеева. Военкома доставили в местную больницу в крайне тяжелом состоянии и прооперировали. После стабилизации состояния пострадавшего доставили бортом санавиации в Иркутск. На сегодняшнее утро, как рассказали в пресс-службе Минздрава Иркутской области, его состояние оставалось стабильно тяжелым. 

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире