18 
нояб.
2022
08:59
94
9
817
Virtual karabakh

Республиканцы начинают расследование деятельности Джо Байдена

18 нояб., 2022
08:59
817

Республиканцы начинают расследование деятельности Джо Байдена

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Республиканцы в Палате представителей Конгресса США начинают свое первое расследование деятельности американского президента-демократа Джо Байдена. Об этом объявил на пресс-конференции конгрессмен Джеймс Комер от штата Кентукки.

Предполагается, что в Палате представителей Конгресса нового созыва, который приступит к работе в январе, этот законодатель станет председателем Комитета по надзору и реформе. Контроль над нижней палатой Конгресса переходит к республиканцам по итогам состоявшихся 8 ноября в США промежуточных выборов.

"Речь идет о расследовании [деятельности] Джо Байдена - президента Соединенных Штатов. А также того, почему он лгал американскому народу относительно своей осведомленности и участия в международных бизнес-схемах своей семьи. Интересы национальной безопасности требуют, чтобы комитет провел расследование", - заявил Комер. По его словам, "данное расследование будет высшим приоритетом".

Согласно изложенной Комером информации, "республиканцы комитета переговорили со множеством бивших тревогу лиц, которые были вовлечены в многочисленные схемы с участием семьи Байденов, видели содержимое ноутбука [сына президента] Хантера Байдена и получали документы о ранее неизвестных транзакциях". "Мы обнаружили бизнес-планы, направленные на [различные] цели во всем мире и основанные на торговле влиянием, в том числе на лиц, тесно связанных с правительствами других стран, таких как Китай и Россия", - утверждает конгрессмен.

"Мы также нашли планы по США, в рамках которых семья Байденов мошенническим образом выманила у инвесторов сотни тысяч долларов - все с участием Джо Байдена и с его ведома", - сказал Комер. Как напомнил в связи с этим конгрессмен, Джо Байден ранее заверял, что никогда не был вовлечен в бизнес родственников. "Это была ложь", - считает законодатель. С его точки зрения возникают "вопросы о том, представляет или нет Джо Байден риск для национальной безопасности" США и не скомпрометирован ли он правительством какого-то другого государства.

Республиканцы в Палате представителей предупреждали в преддверии выборов о намерении в случае своей победы начать целый ряд расследований, касающихся деятельности Джо Байдена и его семьи.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире