дек.
2022
19:58
168
6
763
Virtual karabakh

Во Франции будут отключать электричество зимой

1 дек., 2022
19:58
763

Во Франции будут отключать электричество зимой

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Глава французского национального оператора электросетей RTE Ксавье Пьешазик в эфире радиостанции FranceInfo сообщил о возможных кратковременных отключениях электроэнергии в отдельных районах Франции в пиковые часы энергопотребления при условии низких температур.

"Планируем кратковременные, локальные, чередующиеся по регионам отключения электричества этой зимой, максимум по два часа, для избежания дисбаланса в наших энергосетях", - сказал он.

По словам Пьешазика, отключения будут исключительно локальными, поэтому не затронут всю территорию метрополии разом. Он отметил, что во время этих отключений несколько миллионов жителей Франции будут оставаться без электроэнергии.

"Максимум это будет по 10 млн человек, рассчитываем, что будет меньше. Если мы все будем экономить энергию, отключений будет намного меньше", - указал глава RTE.

Кроме того, Пьешазик заявил, что о планируемых отключениях электроэнергии жителей будут предупреждать за три дня. По его мнению, французы могут этого избежать, если все жители постараются приложить усилия для сокращения энергопотребления.

Источник: gazeta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире