дек.
2022
11:54
19
58
762
Virtual karabakh

Экс-советник Трампа заявил о готовности стать президентом США - ВИДЕО

6 дек., 2022
11:54
762

Экс-советник Трампа заявил о готовности стать президентом США - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Экс-помощник по национальной безопасности 45-го президента США Дональда Трампа Джон Болтон заявил о своих президентских амбициях.

Как написал политик в Twitter 6 декабря, он может выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в 2024 году.

Болтон не скрывает, что намерен сделать это для того, чтобы не допустить переизбрания своего бывшего руководителя на пост лидера государства.

"В случае, если нынешние кандидаты не отрекутся от Трампа, я готов принять участие в [президентской] гонке", - сообщил он в соцсети.

Такое решение Болтон объяснил тем, что необходимо продолжать защищать Конституцию США, так как на прошлой неделе Трамп высказался за пересмотр нескольких законодательных положений в стране. Из-за пробелов в Конституции, по мнению экс-президента, были допущены нарушения в ходе президентских выборов в 2020 году, вследствие чего ему не удалось одержать победу.

Советником президента Трампа по нацбезопасности Болтон был с апреля 2018-го по сентябрь 2019 года. А в начале 2000-х годов он также являлся заместителем госсекретаря по контролю за вооружениями и международной безопасности при президенте США Джордже Буше-младшем.

15 ноября Трамп официально объявил об участии в выборах на должность главы государства в 2024 году. Заявку на президентские выборы в 2024-м представители Трампа опубликовали накануне его выступления. Трамп выдвигается от Республиканской партии.

Следующие президентские выборы пройдут в США в ноябре 2024 года. Нынешним президентом является демократ Джо Байден, который 9 ноября также объявил о том, что планирует избираться на второй президентский срок.

Источник: "Известия" (Россия)

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире