17 
янв.
2023
11:14
25
47
3386
Virtual karabakh

Арестович назвал причину взрыва в украинском Днепре

17 янв., 2023
11:14
3386

Арестович назвал причину взрыва в украинском Днепре

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Внештатный советник Офиса президента Украины Алексей Арестович назвал свое заявление о том, что российская ракета была сбита ПВО воздушных сил ВСУ в Днепре, серьезной ошибкой.

Скандал вокруг его высказывания он прокомментировал в разговоре с российским правозащитником Марком Фейгиным на YouTube.

По его словам, такая волна осуждения в Сети могла быть вызвана сильным напряжением в обществе либо организована сетью ботов. 

"Это организованная компания. Которую вольно или невольно подхватили люди, травмированные этой войной и этим преступлением", - сказал он, добавив, что это была информационная операция, проведенная "оппозицией вместе с россиянами".

Он принес свои извинения людям, которых ранили его слова. "Хочу принести извинения родственникам и близким погибших и пострадавших. Жителям Днепра, которые лично переживают эту трагедию и слышали один взрыв, знают, что ракета была одна. А также всем украинцам и не украинцам, которых мои слова тоже задели", - сказал Арестович.

Напомним, что 14 января российские войска нанесли ракетный удар по Днепру. Ракета Х-22 разрушила целый подъезд жилой многоэтажки, в которой проживало более 1 100 человек.

Вечером Арестович заявил, что эту ракету, якобы сбила украинская ПВО. В воздушных силах ВСУ опровергли его слова.

Слова советника вызвали бурную реакцию в соцсетях. Позже Арестович сказал, что услышал версию о сбитии ракеты от знакомого - бывшего бойца сил ПВО из Днепра. Он подчеркнул, что это была лишь версия. После этого Арестович удалил свой пост.

Источник: УНИАН

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире