02:49
9
21
1040

Товарищеские матчи: Англия и Бельгия сыграли вничью, Австрия разгромила Турцию, Франция победила Чили - ВИДЕО

27 марта, 2024
02:49
1040

Состоялся товарищеский матч между сборными Турции и Австрии.

Как сообщает, Oxu.Az, встреча проходила на венском стадионе "Эрнст Хаппель" и завершилась со счетом 6:1 в пользу хозяев поля.

У победителей хет-трик оформил Михаэль Грегорич (44, 48, 59), по голу забили Ксавер Шлагер (2), Кристоф Баумгартнер (78) и Максимилиан Энтруп (90+5, с пенальти).

У гостей единственный мяч забил Хакан Чалханоглу (25), реализовавший 11-метровый.

Сборные Англии и Бельгии также встретились в товарищеском матче.

Команды играли на лондонском стадионе "Уэмбли". Встреча закончилась вничью - 2:2.

На 11-й минуте счет открыл полузащитник сборной Бельгии Юри Тилеманс. На 17-й минуте матча англичане восстановили равновесие благодаря нападающему Айвану Тони, реализовавшему пенальти. На 27-й минуте гол забил английский полузащитник Джаррод Боуэн, однако после просмотра видеоповтора взятие ворот было отменено. На 36-й минуте Тилеманс оформил дубль. На 90+5 минуте английский полузащитник Джуд Беллингем сравнял счет.

Состоялся товарищеский матч между сборными Франции и Чили.

Команды играли на марсельском стадионе "Велодром". Хозяева одержали победу со счетом 3:2.

Первый гол был забит на шестой минуте игры. Отличился полузащитник сборной Чили Марселино Нуньес. На 19-й минуте Юссуф Фофана сравнял счет. Спустя шесть минут нападающий Рандаль Коло Муани вывел французов вперед. На 73-й минуте Оливье Жиру сделал счет 3:1. На 82-й минуте 20-летний Дарио Осорио забил второй мяч чилийцев.

Отметим, что перед началом матча была проведена минута молчания из-за теракта в Москве.