Футболист сборной Бразилии побил рекорд Пеле

27 марта, 2024
21:27
1181

Нападающий бразильского клуба "Палмейрас" и сборной Бразилии Эндрик Фелипе установил рекорд национальной команды по времени, потраченному на два первых гола в составе сборной.

Так, Эндрик смог отличиться, выйдя на замену в товарищеском матче против сборной Англии. 17-летний бразилец забил гол на 80-й минуте. Встреча состоялась 23 марта на лондонском стадионе "Уэмбли" и закончилось победой Бразилии со счетом 1:0.

Второй мяч Эндрик забил в товарищеском матче против сборной Испании. Бразилец снова начал игру на скамейке, однако, выйдя на поле, забил гол на 50-й минуте. Встреча состоялась 26 марта на мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу" и закончилась ничьей - 3:3.

Стоит отметить, что предыдущий рекорд в 64 минут принадлежал легендарному бразильцу Пеле.

Источник: газета "Известия" (Россия)