24 
нояб.
2014
13:59
19
3
2292
Virtual karabakh

Журнал «National Geographic Kids» будет издаваться на азербайджанском языке! – ФОТО

24 нояб., 2014
13:59
2292

Журнал «National Geographic Kids» будет издаваться на азербайджанском языке! – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Еще один успех «Garant Media Holding».

Маленькие азербайджанские читатели теперь смогут читать известный журнал «National Geographic Kids» на своем родном языке.

Как сообщает Oxu.Az, представители «Garant Media Holding», руководящие рядом успешных медийных проектов, подписали в головном офисе «National Geographic», расположенном в столице США Вашингтоне контракт на издание детского журнала «National Geographic Kids» в Азербайджане, на нашем родном языке.

Церемония подписания состоялась 12 ноября.

На мероприятии приняли участие председатель правления Garant Media Holding Эльнур Баимов и вице-президент Общества «National Geographic» Терри Адамсон (Terry Adamson).  

Журнал «National Geographic Kids» начал издаваться в США с 1975 года.

Журнал, издаваемый на сегодняшний день в 16 странах, такой же интересный и познавательный, как и журнал «National Geographic».

Журнал предназначен для детей в возрасте 6-14 лет. В «National Geographic Kids» публикуется информация о мире животных, научных инновациях, странах мира, детской литературе, фильмах и т.д.

Журнал «National Geographic Kids», как и другие журналы такого типа, принадлежит Обществу «National Geographic». Национальное Географическое Общество является крупнейшей научной и образовательной некоммерческой организацией.

Цель работы Общества - вдохновить людей на заботу о планете, об окружающей их природе. «National Geographic» показывает своей аудитории мир посредством своих журналов, телевизионных программ, фильмов, книг, карт, выставок, различных мероприятий. С момента своего основания в 1888 году, общество профинансировало более 10 000 научно-исследовательских природоохранных и геологоразведочных проектов, и поддерживает также программы в области образования, способствуя распространению географической грамотности.

Напомним, что 3 марта в городе Вашингтон был подписан контракт на издание на азербайджанском языке журнала «National Geographic», считающегося одним из самых известных в мире. В настоящее время уже издано три номера журнала «National Geographic Azərbaycan».

Отметим, что важную роль в появлении бренда «National Geographic» в Азербайджане, издании всемирно известного журнала на нашем родном языке сыграл Азербайджано-Американский Альянс, учрежденный Анаром Мамедовым и действующий в США.

Журнал «National Geographic» начал издаваться в Азербайджане по инициативе Азербайджано-Американского Альянса, осуществляющего большую работу на протяжении длительного времени в США для улучшения культурных связей между Америкой и Азербайджаном, регулирования и развития отношений между нашими народами, и на сегодняшний день на нашем родном языке уже издано три номера журнала.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество