28 
янв.
2015
06:47
13
16
4479
Virtual karabakh

Генерал: Нас интересует один вопрос - кто отец ее ребенка?

28 янв., 2015
06:47
4479

Генерал: Нас интересует один вопрос - кто отец ее ребенка?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Родить ребенка было ее мечтой».

Некоторые СМИ распространяют заведомо ложные сведения об осужденной Ламие Гулиевой. На самом деле сотрудники нашей службы узнали о беременности осужденной Ламии Гулиевой, когда она была на пятом месяце беременности. Сейчас нас интересует один вопрос - кто отец ее ребенка.

Как передает Oxu.Az, об этом сказал в интервью ANS замминистра юстиции, глава Пенитенциарной службы, генерал-лейтенант Мадат Гулиев

По словам М.Гулиева, сотрудники Пенитенциарной Службы решили, что если начнется разбирательство во время беременности, то это негативно бы сказалось на состоянии будущей матери

Мы решили, что если начнется разбирательство во время беременности Л.Гулиевой, то это негативно бы сказалось на ее состоянии. Мы обсудили этот вопрос с врачами, которые решили, что расследование может плохо отразиться на состоянии ребенка. И как чиновники, согласно нашим обязанностям, мы взяли под контроль состояние осужденной, ее питание. Наконец, этот ребенок родился. Осужденная заявила, что родить ребенка было ее мечтой. 

Мы расспрашивали Ламию Гулиеву об отце ребенка, никакого давления на нее оказано не было. Сейчас идет внутренняя проверка. Мы хотим установить личность отца ребенка для того, чтобы и он принял участие в дальнейшей судьбе матери и ребенка. После установления личности отца ребенка будут предприняты соответствующие правовые меры».

М.Гулиев отметил, что родственники и близкие заключенных, представители СМИ могут встретиться с заключенной. Но есть определенные круги, которые своими популистскими заявлениями создают нездоровую атмосферу вокруг рождения ребенка заключенной. 

Мадат Гулиев также добавил, что заключенные могут встретиться с родственниками и близкими, и даже с представителями СМИ:

«Просто есть силы, желающие заработать очки популистическими заявлениями вокруг этого случая». 

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество