Берти Фогтс: У меня нет будущего в Азербайджане

14 окт., 2014
02:10
2323

«Я ошибался меньше, чем игроки».

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс прокомментировал отборочный матч Евро-2016 с Хорватией (0:6), передает Oxu.Az со ссылкой на Sportbox.az.

«Поздравляю сборную Хорватии с победой. Счет соответствует игре. Одна команда играла в футбол, а другая не была готова физически. В футболе надо бегать. Моя команда не может играть через два дня на третий. Нам было очень сложно играть с двумя такими сильными соперниками в столь короткий период.

Азербайджанские клубы так не играют. Мой менеджер будет говорить с руководством АФФА. Потому что в таких условиях у меня нет будущего в Азербайджане.

На краях хорваты были сегодня очень сильны, и мы не смогли им противостоять. Я говорил игрокам, что фланги очень опасны, но увы... Я всегда говорю футболистам, что надо играть плотно, но во время игры делать это не удается.

Уже после 20-й минуты у наших футболистов уже не было сил. Сегодня на поле были лучшие азербайджанские футболисты.

Все ли я сделал правильно? Я ошибался меньше, чем игроки.

Если бы и раньше между двумя играми был бы перерыв в три дня, то сборная Азербайджана и тогда проиграла бы с крупным счетом. Нас и впереди ждут игры в таком режиме. Поэтому нам надо сесть и обсудить все. Я уже много раз говорил, что клубам надо больше работать».