23 
июля
2019
00:35
20
52
2505
Virtual karabakh

«Подарочный комплект» от Aston Martin за 12 миллионов манатов - ФОТО

23 июля, 2019
00:35
2505

«Подарочный комплект» от Aston Martin за 12 миллионов манатов - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Aston Martin рассекретила один из двух автомобилей, входящих в «подарочный комплект» под названием Centenary Collection.

Компания опубликовала фотографии суперкара DBS GT Zafato, который должен стать современной частью комплекта. Второй частью комплекта, посвященного вековому юбилею ателье Zagato и 60 годам с начала сотрудничества с ним Aston Martin, станет ретрокар DB4 GT Zagato.

Всего будет выпущено 19 комплектов, приобрести автомобили можно только парой. В Великобритании такая парочка оценена в 6 миллионов фунтов (около 12,76 млн манатов - ред.).

DBS GT Zagato напоминает вполне серийный Aston Martin DBS Superleggera, на платформе которого и построен (это подразумевает и 725-сильный V12), но отличается некоторыми особенными решениями.

Например, решетка радиатора суперкара составлена из 108 элементов ромбовидной формы, выполненных из карбона - и каждый из них может двигаться. Решетка превращается в единую пластину из углепластика, когда двигатель суперкара заглушен, а при повороте ключа зажигания каждый ее кусочек поворачивается вокруг собственной оси, открывая воздуху доступ к мотору.

Еще одна отличительная черта - характерная для машин Zagato крыша с двумя выпуклостями, которую предполагается полностью делать из карбона. Это означает для производителя вынужденный отказ от заднего стекла, но в Aston Martin решили проблему изображения на внутрисалонном зеркале заднего вида при помощи видеокамеры.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Авто-Мото