11 
июня
2021
08:56
30
6
4813
Virtual karabakh

Автоэксперт рассказал, какие моторы потребляют меньше масла

11 июня, 2021
08:56
4813

Автоэксперт рассказал, какие моторы потребляют меньше масла

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Многие автовладельцы после кризиса вынуждены обслуживать свои автомобили самостоятельно. Также покупатели подержанных автомобилей пытаются приобрести машину, которая не разорит при обслуживании и на "расходниках" и на которой можно сэкономить. Автоэксперты поделились, какой двигатель позволит тратить меньше на смазочные материалы.

В первую очередь, не следует останавливать выбор на современных автомобилях с наддувными моторами. У таких двигателей расход масла на угар считается в порядке вещей, так что за его уровнем придется следить постоянно и регулярно доливать жидкость, пишет портал "АвтоВзгляд". Кроме того, у таких движков в жару возрастает и риск перегрева. Масляной картер у моторов такого типа обычно небольшого объема, поэтому масло в нем может просто закипеть.

С точки зрения экономии выгодно выглядят старые атмосферные двигатели с чугунным блоком цилиндров. Объем масляного картера у таких движков значительно больше, система вывода газов сконструирована так, что они не нагревают картер. В Европе масло в атмосферных агрегатах меняют раз в 20 тыс. км. Если содержать радиаторы охлаждения в чистоте и ставить хороший воздушный фильтр, с заменой масла в таком двигателе можно не торопиться.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Авто-Мото