февр.
2020
09:09
5
98
9800
Virtual karabakh

Дневник убитой Нармин: "Если бы папа меня любил..."

6 февр., 2020
09:09
9800

Дневник убитой Нармин: "Если бы папа меня любил..."

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Аноним, распространивший в Сети аудиозапись, связанную с убийством 10-летней жительницы села Дондар Гушчу Товузского района Азербайджана Нармин Гулиевой, ведет свою игру.

Об этом Oxu.Az заявил источник в Управлении полиции Товузского района.

Аудиозапись передана следственно-оперативной группе, сообщил глава пресс-службы Генпрокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов.

На аудиозаписи, опубликованной анонимом, мужчина говорит о том, что в убийстве девочки виновен не 47-летний Илькин Сулейманов, задержанный по факту, а односельчанин А.А. По его словам, 80% жителей села знают об этом, но молчат, потому что боятся мести. Аноним сообщил, что брат и зять А.А. служат в органах внутренних дел и занимают высокие должности.   

Кроме того, мужчина назвал конкретные имена жителей села, которые, якобы, стали свидетелями того, как А.А. поджег тело убитой Нармин.

В то же время сотрудник полиции отметил, что манера вброса информации в Сеть говорит о том, что аноним подкинул версию, чтобы запутать следствие и общественность.

"Если он знает правду, то почему прячется? Допустим, он боится родственников А.А., которые служат в полиции. Пусть обратится в прокуратуру, ему будет гарантирована безопасность. Не исключено, что этот человек таким образом хочет отомстить своим недругам и поэтому называет конкретные имена. Что бы ни говорил аноним, показания задержанного Илькина Сулейманова во многом подтверждаются свидетелями по делу. А так, разумеется, обязанность следствия - проверить информацию", - сказал полицейский.

В ходе этого разговора всплыли и другие интересные детали расследования. Полицейский отметил, что его слегка смущает поведение матери убитой Нармин. По всей видимости, мать мало заботилась о безопасности дочери.

"На следующий день после обнаружения тела в доме Гулиевых криминалистами был найден дневник убитой. Последняя запись в нем гласит: "Если бы отец любил меня так же, как и моих сестер, то я была бы счастлива. Завтра свадьба моей старшей сестры…".

Отец Нармин страдает алкогольной зависимостью. Он то и дело пьет и спит. А у матери девочки свои заботы. Не знаю, насколько правдой является то, о чем говорят жители села. В результате всего этого пострадала Нармин", - сказал правоохранитель.

Отметим, что Нармин воспитывала бабушка по материнской линии, проживающая в этом же селе.

Известно и то, что И.Сулейманов пошел на признание только на третий день после задержания. Оперативники сообщили ему о следах крови, обнаруженных на занавеске на чердаке. Они сказали, что экспертиза покажет, кому принадлежит кровь. Тогда И.Сулейманов сознался в убийстве.

По словам полицейского, никакого физического давления на И.Сулейманова не оказывалось. Во время задержания в Товузе находились высокопоставленные представители МВД и Генпрокуратуры, и никто не поставил бы себя под удар из-за задержанного.

Отметим, что информацию об оказании физического давления на подследственного на днях распространили адвокаты. 

"Илькин признался, что кормил Нармин булкой. Продавец магазина подтвердил его слова, заявив, что продавал Илькину по булке через день. Организм ребенка, питавшегося только булками, был обезвожен и ослаблен. Когда задержанному задали вопрос о том, почему Нармин не кричала, он сказал, что в первый день она попыталась это сделать, но он связал ее и засунул ей в рот кляп. Потом она заболела. По ночам, когда родители засыпали, Илькин водил ребенка справлять нужду. Он сказал, что изначально не хотел убивать девочку, но когда посмотрел передачу Səni axtarıram и понял, что в исчезновении ребенка подозревают бабушку и дядю, решил избавиться от нее", - сказал правоохранитель.

В то же время появилась информация о том, что распространенная аудиозапись сделана оппозиционером Габилем Мамедовым, имигрировавшим в Германию, и является фейком. Так это или нет, проверит следствие.   

Напомним, что Нармин Гулиева была похищена в 15:00 21 ноября во время свадебного торжества соседей. 6 января недалеко от дома, в котором она проживала, было найдено ее сожженное тело. И.Сулейманов первым сообщил соседям и полиции об обнаружении тела девочки.

И.Сулейманову инкриминируют две статьи - 120.2 (умышленное убийство) и 145 (незаконное лишение свободы) Уголовного кодекса АР.

Рамелла Ибрагимхалилова

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал