22 
янв.
2020
15:32
167
35
741
Virtual karabakh

Президент Азербайджана: Присутствие Баку в региональных и международных организациях основано на прагматизме

22 янв., 2020
15:32
741

Президент Азербайджана: Присутствие Баку в региональных и международных организациях основано на прагматизме

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Участие Азербайджана в различных международных и региональных организациях основано на прагматизме.

Об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил в среду на конференции "Стратегическое видение: Евразия" на Всемирном экономическом форуме в Давосе, передает "Интерфакс-Азербайджан".

"Основная идеология Азербайджана - это независимость, самодостаточность. И я, как президент, поставил перед собой цель трансформировать Азербайджан в самодостаточное государство, которое ни от кого не зависит. Иными словами экономическая независимость была основным приоритетом, так как это фундамент политической независимости», - подчеркнул он.

По словам главы Азербайджанского государства, у различных стран разные цели и уязвимость экономических систем.

"У нас свое очень выгодное и привлекательное географическое положение, природные ресурсы, обеспечивающие энергобезопасность. Отношения с соседями и партнерами у нас основаны на взаимных интересах – мы ни от кого не зависим. Наше присутствие в международных организациях связано с прагматизмом. Если это дает нам больше возможностей для бизнеса, повышает стабильность, безопасность, то мы считаем это важным. Мы входим в ряд международных ассоциаций, например в Движение неприсоединения", - добавил И.Алиев.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика