18 
февр.
2020
13:51
124
69
1340
Virtual karabakh

Али Ахмедов: Ильхам Алиев на дебатах в Мюнхене одержал решительную победу над Пашиняном

18 февр., 2020
13:51
1340

Али Ахмедов: Ильхам Алиев на дебатах в Мюнхене одержал решительную победу над Пашиняном

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Не теряют своей актуальности дебаты между Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном, которые состоялись в рамках Мюнхенской конференции по безопасности.

Как сообщает Report, об этом говорится в статье вице-премьера, заместителя председателя - исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" Али Ахмедова "Блестящая дипломатическая победа Президента Ильхама Алиева".

О масштабе интереса к теме свидетельствует то, что внимание к ней, наряду со СМИ Азербайджана и захватнической Армении, проявляет и ряд ведущих мировых медиа, говорится в материале.

"Следует признать, что беседы руководителей двух стран, проведенные на различных международных площадках за последние несколько месяцев, вызвали большой общественный резонанс. Эти обсуждения прежде всего помогают широкой международной аудитории лучше понять истинную суть армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, а также, что крайне важно, способствуют тому, чтобы стороны конфликта заявили о своей позиции. Мы становимся свидетелями того, что позиция Азербайджана благодаря Ильхаму Алиеву все больше усиливается, аргументная база крепнет, а позиция захватнической Армении, которую представляет Пашинян, наоборот, продолжает слабеть. Мюнхенская конференция по безопасности с этой точки зрения не стала исключением", - пишет А.Ахмедов.

В статье подчеркивается, что обсуждения между Президентом Ильхамом Алиевым и премьер-министром Пашиняном, которые мы наблюдали непосредственно, продемонстрировали большое преимущество главы Азербайджанского государства перед руководителем страны-захватчика.

"Во-первых, бросалась в глаза серьезная разница между двумя лидерами в интеллектуальном плане. Во-вторых, Ильхам Алиев более аргументированно и ясно донес до слушателей правду о сути и истории нагорно-карабахского конфликта. 

Открытые обсуждения на Мюнхенской конференции по безопасности вошли в историю как решительная интеллектуальная, теоретико-историческая, моральная и психологическая победа Президента Ильхама Алиева над Пашиняном. Считаю выступление Президента Ильхама Алиева на открытых обсуждениях на Мюнхенской конференции по безопасности, приведенные им аргументы, безвыходное положение Пашиняна грандиозным шагом в деле донесения до мира справедливой позиции Азербайджана по нагорно-карабахскому конфликту", - пишет А.Ахмедов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика