14 
мая
2019
16:20
18
40
4628
Virtual karabakh

Гагаш, я видел эту девушку в Dating

14 мая, 2019
16:20
4628

Гагаш, я видел эту девушку в Dating

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пишет Ган Туралы...

Интернет был создан с целью оперативной коммуникации между учеными. Но затем это изобретение стало расширяться, и возникла глобальная сеть.

О негативных последствиях социальных медиа говорят во всем мире. Несомненно, от них (социальных медиа) немало пользы. Но речь сейчас о другом. Дело в том, что в скором времени запускается приложение Facebook Dating.

Точнее говоря, оно уже запущено в нескольких странах и через некоторое время станет доступно во всем мире.

Приложение работает следующим образом: вы проходите регистрацию и вводите свои личные данные (родной язык, год рождения, образование, рост, религиозные верования, место проживания и т.д.).

Затем Facebook Dating задает вам 20 вопросов. С помощью них система выясняет, какая музыка вам нравится, какие фильмы вы любите, какие у вас хобби. В конце приложение представляет вам список подходящих вам кандидатов, и вы начинаете переписываться с потенциальным партнером.

Остальное за вами...

Марк Цукерберг избрал для этого проекта слоган «Только для серьезных отношений». Использование приложения лицами младше 18 лет запрещено, и эксперты прогнозируют, что Facebook Dating в основном будут пользоваться люди среднего возраста.

Одним словом, наступили времена, когда Марк подбирает нам пару.

Это напоминает мне о моем самом любимом сериале Black Mirror («Черное зеркало»). В одной из серий компьютерная система разрабатывает самый совершенный алгоритм выбора партнера для человека. Ты можешь встречаться только с тем, кого тебе выберет система.

Система также решает, сколько должны длиться отношения. В первой части эпизода рассказывается о любящей паре, которая, однако, должна расстаться через некоторое время. Не хочу пересказывать вам сюжет, кому интересно, может сам посмотреть.

Начинается новая эпоха любви... Мы лишаемся одной из самых важных свобод, завоеванных нами за всю историю человечества.

Нет никаких сомнений, что в скором времени Facebook Dating распространится и в Азербайджане. Не хочу даже представлять, что из этого выйдет. Дело в том, что многие наши соотечественники в настоящее время используют социальные сети только с целью познакомиться.

А теперь им дадут программу, специально разработанную под эти цели. Представляю себе разговоры:

«Гагаш, я видел эту девушку в Dating. Но, опять-таки, решать тебе».

«Хорошая девушка не зайдет в Dating».

«Не ты же меня полюбил, а Dating».

В любом случае нас ждут веселые деньки...

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество